Малый квартал чертей

Объявление

http://demonworld.ucoz.ru/ Вот ссыль, кому интересно глянуть на наш молодой сайт)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малый квартал чертей » Литература » Цитатник (цитаты и афоризмы)


Цитатник (цитаты и афоризмы)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, начну с Терри Пратчетта, у него много всего интересного и позитивного.

Госпожа Увертка всё-таки была ведьмой. А поскребите любую ведьму, и... столкнётесь лицом к лицу с ведьмой, которую вы по глупости своей только что поскребли. ("Море и рыбки")

Если уж решишь нарушить закон, не оставь от него живого места ("Вещие сестрички")

- Ты совсем не изменилась, Эсме.
- Ты тоже, Наверн Чудакулли. Всё такой же неисправимый врун. ("Дамы и Господа")

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа")

- А кто такой философ?
- Тот, у кого хватило ума подыскать себе непыльную работенку, не связанную с подъемом тяжестей. ("Мелкие боги")

- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
("Пирамиды")

...во-первых, быть специалистом по Хаосу куда легче, а во-вторых, в хаосе время от времени встречаются по-настоящему классные узоры, которые здорово смотрятся на футболках. ("Ведьмы за границей")

- Я поговорил с королём, - сообщил голос.
- И что он? - с надеждой спросила матушка.
- Дословно он сказал: "О нет! Только этого мне не хватало!"
Матушка Ветровоск просияла.
- Так я и знала, что он слышал обо мне, - довольно промолвила она. ("Ведьмы за границей")

Жульничать - это нормально. Практически даже честно. ("Ведьмы за границей")

А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")

Везет - моё второе имя, - неразборчиво проговорил Ринсвинд. - Кстати говоря, моё первое имя - Как утопленнику… ("Интересные времена")

Волшебники могут примириться с любыми лишениями и неудобствами, при условии, что они происходят не с ними. ("Наука Плоскомирья")

Демоны не дышат, но в жизни каждого разумного существа (независимо от того дышит оно или нет) наступает момент, когда оно нервно кашляет. ("Цвет волшебства")

Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы. («Роковая музыка»)

Приключение! Люди говорят о нем, как о чем-то стоящем, между тем это всего-навсего смесь из плохого питания, постоянного недосыпания и абсолютно незнакомых людей, с необъяснимой настойчивостью пытающихся воткнуть в различные участки вашего тела всякие заостренные предметы. ("Интересные времена")

- Как ты считаешь... это справедливо, что каждый год побеждаешь именно ты?
Матушка Ветровоск посмотрела на пол, потом воззрилась на потолок.
- Вообще-то, да, - поразмыслив, ответила она. - Ведь я лучшая. ("Море и рыбки")

- Ты говорил, что хочешь просто играть. Говорил, что слава тебе не нужна. Ну, а что ты скажешь сейчас, когда куча золота лежит под твоими ногами, а девушки бросают к твоим ногам кольчуги?
- Придется с этим мириться. ("Роковая музыка")

... он, Эдуард Муэрто, станет указующим перстом Судьбы.
Однако основная проблема заключалась в том, что Судьба зачастую не смотрит, куда сует свой перст. ("К оружию, к оружию!")

...если гном ведет себя вежливо, значит, он копит силы, чтобы потом вести себя очень скверно. ("К оружию, к оружию!")

- Ты знал, что она - вервольф?
- Гм... Капитан Ваймс намекал на это, сэр...
- И как именно он намекал?
Колон отступил на шаг.
- Он сказал: "Фред, она - поганый вервольф." ("К оружию, к оружию!")

Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора. ("Творцы заклинаний")

...никто не мог сказать о ведьмах худого слова - если хотел проснуться утром в том же обличье, в котором ложился спать. ("Творцы заклинаний")

Они бы вероятно пели последний хит гномов: Золото, Золото, Золото, или прошлогодний хит, типа: Золото, Золото, Золото, а может быть что-то из классики: Золото, Золото, Золото. ("Ноги из Глины")

Нянюшка Ягг привычно заглянула под кровать, в поисках мужчины - никогда не знаешь, где тебе повезет. ("Дамы и Господа")

- Не слышу ответа!!! Он ничего не отвечает!!!
- Это потому, что он умер. Неразговорчивые они, эти скончавшиеся. Как правило. ("Маскарад")

+1

2

Супер)))) Пратчетт рулит)))

0

3

Это точно... Я помню как-то с другом выучили все песни гномов, а потом ходили и их пели... Правда друг периодически пропускал слово "золото"...
А такая цитата:
Простая женщина не способна меня убить!
А я тебя не убью, я тебя отмутузю!!!
Андрей Белянин, джек, сумасшедший король.
Кто мяукнул?
Я!-ответил Сэм.
Но ты же собака!
Ну и что? Я щас тебе ещё такого расскажу...
Тоже оттуда же... А названия героев... Дибилмен-горный великан, Шиз Де Лигофрен-его мама... Запомни моё имя-Никвас!
А почему не пиво?
Ну вообщем мы толпой сюда, а здесь натуральное кроворазлитие. Эта ведьма...я хотел сказать, кошка...в смысле- леди Лорана...калечит наших упырей в хвост и в гриву. Но как же не помочь доброму человеку в христианском развлечений?! Бить морды упырям-это ж наша национальная забава...

0

4

Ээээ....Жестоко...)

0

5

без понятия откуда это,но что есть-то есть(скорее всего с нета,но я у друзей захапало)

Библия вампиров

И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали,что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обываетелей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил ОН, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести самую красивую девушку деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, проигрозил Познавший, он прийдет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.

Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:3)

И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей.

Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:4)

И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним.И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевивишись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, -ответил Познавший,- они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер.Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший,- я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк,посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям. "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно." И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь.

Евангелие от Ламии.( гл 7 ст 1:5)

Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль",-прохрипел в ответ человек,-"уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?"- усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче,вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь,то, что хотел познать. "Нет!!-закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры,но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.

Евангелие от Ламии (Гл 3 ст3:9)

Однажды, идя ночью по горной тропе,Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание!- воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?"-спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин-"давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица,застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь-" и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного",-пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно,то, что они сотворили!"-сказал воин,-они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе,"-покачал головой Познавший Кровь,-ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада.Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь",-сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде",-молвил Познавший, -"не зная его.-Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедывать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада.

Евангелие от Ламии( гл 5 ст 3:3

0

6

У меня тоже такое есть :rolleyes:

0

7

Никто не хочет понять, что своими поступками может кому-то навредить. Люди с возрастом не становятся лучше — они просто становятся более ловкими. Когда ты становишься старше и умнее, то ты не перестаешь обрывать крылышки мухам, ты просто стараешься найти повод, чтобы оправдать свои действия.

0

8

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку; а если бросить льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего — цепляяся за слова, перестаешь видеть главное.

0

9

Такова природа человека: видишь кнопку — надо нажать .

0

10

Иногда много думать вредно. Бывает, нужно просто верить.

В каждой семье бывают неурядицы, но главное-всегда быть вместе, всё утрясётся.

Добро есть даже там, где не ждёшь его встретить.

0

11

RedCat написал(а):

Иногда много думать вредно. Бывает, нужно просто верить.

прям моя политика)))

0

12

да это я тоже знаю! :)

0

13

Вот еще касательно демонов:
05:32 pm
Анаель смотрела, как остатки апельсинового сока впитываются в ее светлый ковер. Минуты текли одна за другой... Внезапно она встала, вышла в коридор и распахнула входную дверь. На пороге, протянув руку к звонку, стоял Данталиан. Сейчас он был обычным парнем из толпы - мешковатые молодженые джинсы, яркая футболка, спортивная куртка. На вид ему можно было дать лет двадцать шесть - двадцать семь. Это если не заглядывать ему в глаза - в его глазах читалась полувековая история. Впрочем, вряд ли сметрные могли это видеть.
Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Потом Данталиан сделал шаг вперед и сгреб ангела в охапку. Прижимая ее к себе, исступленно целуя, он прошептал:
- Я так соскучился, родная...
Анаель обнимала его, трепала по черным кудрям:
- Любимый...

-----------------------------------------------------------------------------------
Они лежали на светлом ковре и в свете уличного фонаря, закравшегося в комнату, через неплотно задернутые шторы, их тела казались черными. Анаель задумчиво гладила демона по груди, а он лежал неподвижно, глядя немигающим взглядом в потолок
- Дане, перестань, я это не люблю... - пробормотал ангел, покосившись на лицо своего любовника.
- А? Что? - он словно проснулся ото сна.
- Я не люблю, когда ты не мигаешь... на змею похож.
- Ладно.. буду мигать. А кем тебе нравится быть больше - ангелом или человеком? - он устремил взгляд внимательных черных глаз на Анаель.
- Ха! Конечно, человеком! - ангел даже фыркнул.
- Почему?
- Отстань. Давай не будем об этом. Ты ведь все равно знаешь... - Анаель потянулась и прижалась к демону, обнимая его уже не только руками, но и ногами.
- Ладно, - демон улыбнулся, - Куда ты хочешь?
- На Монмартр, в то кафе помнишь? Кажется...
- 1900 год. Я помню, - произнес Данталиан, начиная мерцать.
06:29 pm
- Ну, голубушка, мне уже пора! - женщина проворно соскочила с кресла и поставила стакан в воздухе. Она подошла к сидящей на полу Анаель и погладила ее по голове:
- Милая моя девочка! Ты славно потрудилась и заслужила отдых - три дня выходных!
Анаель чуть не поперхнулась ликером - три выходных дня для ангела это такая роскошь, которая бывает обычно раз в пару веков.
- И еще, - Господь подмигнула изумленному ангелу, - Это, конечно, секрет, но ты и так узнаешь в скором времени, а мне не терпится тебя обрадовать...
Господь тянула, наслаждаясь моментом. Наконец она выдала:
- У него тоже выходные. И тоже три дня. Мы с решили, что вам будет приятно, - она улыбалась во весь рот.
Теперь Анаель все-таки поперхнулась - у демонов выходные бывали еще реже, чем у ангелов. Сатана не любил оставаться без работников.
- Ну, удачно отдохнуть, солнышко! - и, довольная произведенным эффектом, Господь исчезла. Сразу после этого ее стакан, паривший до этого в воздухе, упал на ковер.

(2 comments | Leave a comment)

April 20th, 200510:52 am
Войдя в квартиру, Анаель сбросила ботинки, повесила куртку на вешалку и, сев на пол у двери, заплакала.
- Не плачь, Анаель, это все пустое, - донесся голос из единственной комнаты, служившей ангелу и спальней, и гостиной, и кабинетом.
Вздохнув и утерев слезы, Анаель встала и заглянула в комнату:
- Рада видеть тебя, Господи.
На ее любимом кресле сидела, забравшись с ногами, пухленькая женщина лет тридцати пяти. Она покачала головой и укоризненно произнесла:
- Ты такой молодец, мой ангелочек. Зачем же ты себя изводишь такими пустыми страданиями? Он не стоил ни одной твоей слезы еще при жизни, а уж в своем нынешнем состоянии он совсем никуда не годится!
- Выпьешь? - спросила Анаель, подходя к бару, - у меня есть Мартини, есть Бейлис, есть...
- Водку с апельсиновым соком, пожалуйста, - перебила ее женщина.
Анаель пожала плечами и стала делать отвертку. Себе она налила немного ирландского ликера и бросила туда пару кусочков льда.
- Господи, ты же знаешь, что это не в наших силах, противится любви, - сказала она, протягивая бокал своей гостье.
- Брось, Анаель, это все зависит от желания. Если бы ты хотела, ты бы его уже забыла. Уже больше пятисот лет прошло... - женщина отхлебнула из своего бокала и ее лицо подобрело, - Одна ты, ангелочек, умеешь делать такой чудесный коктейль!
- Может, ты и права, Господи... - задумчиво произнесла Анаель. - может ты и права...

(Leave a comment)09:24 am
Желтый, больной свет освещал пустынный пешеходный переход. В ночной час прохожих уже не было и сверху уже не доносился шум проезжающих машин. В переходе стоял молодой парень и нервно поглядывал на часы. Он был неряшливо и бедно одет, а на лице его буйным цветом цвели прыщи. Со стороны казалось, что он кого-то ждет. И никто из смертных не мог видеть, что парень в переходе был не один. За его левым плечом стоял демон. Демон был высок, худ и чертовски красив. За спиной у него были огромные, в его рост, иссиня-черные крылья, с блестящими скользкими перьями. У демона были черные грустные глаза и сильные руки с аристократическими запястьями. Одну из рук он приложил к виску паренька и зашептал: «Сейчас обязательно кто-нибудь появится. Надо еще подождать. Помнишь, как в тот раз, когда ты тоже долго ждал, а потом появилась та девчушка, помнишь, она еще плакала? У нее были отличные сережки, да и за телефон на рынке тебе дали прилично денег. Вот и сейчас – стоит только подождать и появится какая-нибудь одинокая цаца, с которой можно будет снять ее золотишко…». Демон не договорил. Воздух перед ними сгустился и из его жемчужных переливов появился ангел. Это была стройная девушка, одетая в белые свободные штаны, сидящие на бедрах и белую короткую майку, открывавшую живот. Девушка тряхнула черными волосами и белые пушистые крылья за ее спиной затрепетали. Мягкой кошачьей походкой она подошла к юноше, встала за его правым плечом и, так же как и демон, приложила руку к его виску.

-         Иди домой, тебя ждет мама, - ласково шептал ангел.

-         Неужели ты зря так долго тут стоишь? Вот-вот кто-нибудь появится… - не сдавался демон.

-         Брось это, оно того не стоит. Ведь ты знаешь, что грабить это плохо…

-         Но тебе же нужны деньги? Такие легкие деньги! И делать-то ничего не надо…

-         Зачем причинять боль людям? А если тебя поймают и узнает мама? Она этого не переживет…

-         Это совершенно безопасно, эти курицы никогда  не обращаются в милицию…

-         Всему рано или поздно приходит конец, ты можешь попасться, твое везение может кончиться…

-         Тебе ведь нужны деньги…

-         Но лучше их заработать…

-         Да кто возьмет тебя на работу, ты бездарь ничего не умеешь! Ты можешь только воровать! – демон начинал выходить из себя.

-         А вот Санька устроился на работу, ночным охранником и получает он прилично. И ты так можешь, - голос ангела был нежен и ласков.

-         У тебя все равно нет будущего, - выдохнул демон и прикрыл глаза.

-         Иди домой, уже поздно, - ангел погладил парнишку по голове и тот, сплюнув на пол, процедил: «Как же мне это все надоело….»

Он поднял воротник своей куртки и быстро пошел прочь. Демон повернулся к ангелу и укоризненно произнес:

-         Ты мне весь план сбиваешь.

Ангел пожал плечами:

-         Ты и так загубил в этом месяце много душ, Данталиан.

-         Но чаша качнулась в вашу сторону, Анаель.

-         Надо уметь прощать, Дан, - ангел подошел к демону вплотную и заглянул в его глаза, - только прощение…

Демон схватил небесного посланника за горло и поднял вверх, оторвав от земли:

-         Я НИКОГДА не прощу тебя, за то, что ты умерла! - прорычал он.

В этот момент в переходе появилась молодая женщина. Она быстро шла по переходу, боязливо прижимая к себе сумочку. Демон поставил ангела на пол, торопливо пригладил взъерошенные перья на его крыльях и подошел к женщине, которая остановилась и вытащила из кармана телефон. Пока она безуспешно пыталась до кого-то дозвонится, Данталиан приложил руку к ее лбу и на минуту прикрыл глаза. Затем он повернулся к ангелу и печально произнес:

-         Так вот зачем ты выбралась из постели, Анаель. Он бы ограбил ее и изнасиловал. А она бы покончила с собой. Ты отняла у меня две души!

-         Да, Данталиан, теперь у них есть шанс. Я не зря потащилась сюда на ночь глядя.

Женщина, не дозвонившись, кинула телефон в сумку  и пошла прочь. Ангел и демон проводили ее взглядом. Тут воздух в переходе снова загустел, завибрировал, потянуло дымом. Из резкой вспышки красного света появился еще один демон. Он, взмахнув, черными крыльями, поклонился сначала Данталиану, а  затем Анаель:

-         Что тебе, Арасиэль? – спросил демон, стряхивая с рукава пепел.

-         Дан, мы с Раумом уже закончили и хотели позвать тебя развлечься с нами, - сказав это юный демон с веселыми голубыми глазами озорно посмотрел на Анаель. Но ангел лишь фыркнул  отвернулся.

-         Пойдем отсюда! – сказал Данталиан и взмахнув рукой, исчез в возникшем облаке дыма.

-         Мое почтение, Анаель! – снова поклонился Арасиэль и тоже пропал.

Ангел вздохнул и начал мерцать. Когда же мерцание прекратилось, она была уже похожа на обычную девушку, без крыльев, в джинсах и короткой куртке, с капюшоном опушенным мехом. Оглядевшись по сторонам она позвала:

-         Амо! Можешь материализоваться.

Тут же из образовавшегося жемчужно-белого сгустка появился еще один ангел, совсем еще девочка, на вид лет пятнадцати. Она заулыбалась и, замахав крыльями, заговорила:

-         Анаель! Это было здорово! Ты просто супер!!!

Та в ответ покачала головой:

-         Я уже человек, зови меня по имени.

-         Ана, ты необыкновенная! Ты этого демона на раз уделала! – тарахтел ангеленок.

-         Скинь крылья, - пробормотала Ана, отмахиваясь от белых перьев, которые вылетали из крыльев юного ангела в большом количестве.

-         Сейчас, -  девочка нетерпеливо замерцала и, лишившись, крыльев, превратилась в обыкновенного подростка, - Ана,  хочу быть такой же как ты! – выпалила она.

-         Будешь, Маша, будешь, пойдем отсюда, - строго сказала Ана.

Они вышли из перехода и сели в черную Toyota, припаркованную неподалеку. Ана села за руль и завела машину.

-         Пристегнись, - велела она девочке.

-         Угу, - сказала Маша и на некоторое время замолчала.

Ночной город был пуст и до Машиного дома на Проспекте Мира доехали быстро. Когда до дома оставалось всего ничего, Маша набралась смелости и спросила:

-         Ана, а правда, что вы с Данталианом, когда были людьми, были вместе?

-         Правда, - ответила Ана и завернула во двор.

-         А правда, что он убил человека, что бы спасти тебя? – Маша даже дышать перестала, в предвкушении ответа.

-         Спокойной ночи, Маша! – сказала Ана, остановив машину и повернувшись к девочке, - передавай привет родителям!

-         Пока, - разочарованно протянула юная воспитанница ангела Анаеля и вышла из машины. Надувшись, Маша пошла к дому. В райских кущах история о демоне Данталиане и ангеле Анаеле была одной из самых популярных. Чего только про них не рассказывали Но одно все говорили точно – когда они были людьми, они очень любили друг друга.

0

14

За необычайными интересами, часто скрываются необычайные способности

0

15

ага согласен...

0


Вы здесь » Малый квартал чертей » Литература » Цитатник (цитаты и афоризмы)