Малый квартал чертей

Объявление

http://demonworld.ucoz.ru/ Вот ссыль, кому интересно глянуть на наш молодой сайт)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малый квартал чертей » Наша жизнь » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Интересно узнать ваше отношение к ней)

0

2

про это вообще мне сказать нечего!  :)

0

3

Ты атеистка?)

0

4

Агностик от мозга костей.
Считаю, что бог есть (христианский, исламский, католический - неважно), или что-то вроде высшей силы.
Но раз это высшее существо, зачем ему поклонятся? Думаю божеству не очень приятно, что мы тратим жизнь на ограничении себя в еде (христианство) или сексе и вине (ислам), а так же поклонении. Родители же не рожают детей, чтобы те им поклонялись.
Но религии нужны. Для большинства людей это костыли души, религия внушает надежду, успокаивает в горе и заставляет верить в чудеса. А для многих это порой главное в жизни.

0

5

Bon Sens написал(а):

Но религии нужны. Для большинства людей это костыли души, религия внушает надежду, успокаивает в горе и заставляет верить в чудеса. А для многих это порой главное в жизни.

+1) Считаю, что крестить детей от рождения не стоит... Это лишает их права выбора, ИМХО

0

6

ну как сказать, я такова какая я есть! :)  меня не крестили с детства...... дали выбор! предложили уже в юном возросте.... я свой выбор сделала....

0

7

Вот-вот) Это гуманней)

0

8

Я человек не верующий, но в какие-то моменты жизни хочется верить, что в этой вселенной мы не одни..

0

9

ну в этой вселенной мы точно не одни! :)

0

10

Меня крестили. Без спроса, Теперь половина ритуалов не пашет.
Я АТЕИСТ!!!
Как снять крещение?

0

11

Хороший вопрос.... Спроси у батюшки... :unsure:

0

12

я сатанист, верую в разумный эгоизм и в то, что "Сильные правят".........

0

13

Разумно) Для реалиста)

0

14

почему для реалиста?да согласен черты реалиста во мне есть...во всех они есть кроме фанатиков....

0

15

Abigor написал(а):

верую в разумный эгоизм и в то, что "Сильные правят".........

Это, ИМХО, присуще явно не обладателям розовых очков)

0

16

в смысле?не могу понять О__о

0

17

Такими взглядами и качествами явно не может обладать позитивный утопист)

0

18

аааа ты об этом...ну да в чем то есть доля правды,....

0

19

Угу)

0

20

Я Атеистка, верю только в силу и в нашего Майора!

Отредактировано Рип Ван Винкль (2009-06-23 19:29:17)

0

21

Эм... Майора?...

0

22

Вай у нас лаже есть фанаты Хелсинга OVA))

0

23

А я все еще пытаюсь найти себя)
Но в бога не верю и христианство на дух не переношу.
От рождения крещенная, вот уже пол года пытаюсь и сама, и с чужой помошью снять крещение, но ничего пока не получилось...

0

24

Ты ощущаешь на себе груз?

0

25

верила раньше, но в этом году перестала. Бог есть?  может быть, но мне теперь до этого нет никакого дела.

0

26

Почему именно в этом году, если не секрет?

0

27

не секрет. фраза верующей знакомой ввела в ступор, а позже - заставила задуматься. религия потеряла значимость: ведь все зависит от самих людей, от их упорства, допустим, в достижении каких-либо целей, а не от того, насколько сильно тот или иной человек верит во Всевышнего или как часто молится. человек верит в то, что он делает, в то, что он сможет это сделать, и все у него получается, и не нужно надеяться на "третью силу" или на манну небесную.

0

28

это из оперы "для человека существует то, во что он верит".

0

29

я не говорила, что не верю совсем.

0

30

я знаю)

0


Вы здесь » Малый квартал чертей » Наша жизнь » Религия